Интеграция приборов в системные решения REAL TIME

Предлагаем готовые решения "под ключ" на примере интеграции приборов Nortek-AS с рядом иных датчиков для систем реального времени. 

Продаваемое нами программно-техническое решение состоит из двух комплектов: один для сетей GSM, другой для передачи пакетов данных в системе Иридиум, а также технологической связи с приборами в обе стороны, программы обработки полученных данных и непрерывного операторского наблюдения за показаниями.

Собственно техника или оба комплекта базируются на измерителях Нортек (океанская часть), Campbell Scientific с датчиками Gill для условий, например, Арктики (комплект № 1); Young или близкий по параметрам, установленный на малогабаритный буй S9 (комплект №2).

Комплект №1 состоит из прибора в воде, кабельной линии (или гидроакуcтической модемной связи Evologics) и метеомачты с управляющим контроллером CR6 от Campbell Scientific и соответствующими соединениями между собой (Рис. 1) 

Комплект № 2 полностью размещен на одном малогабаритном буе S9 с обязательным включением AIS радиомаяка. Оба приборных комплекса предлагаются к интеграции и исполнению сразу под задачи реал-тайма с одинаковым программным обеспечением с записью во внутреннюю память приборов. Их отличие состоит в сетях или способах передачи сигнала. Комплект № 1 работает в сетях сотовой связи, в то время как комплект № 2 передает сигналы через систему Иридиум. Коммутационные решения обоих приборных комплексов по интеграции близки, но различаются в деталях, базируясь на даталоггере/контролере управления CR6 от Campbell Scientific. Для Комплекта №2  возможна опция отдельного размещения метеомачты (дублирующей морские измерения) на берегу, что также видится рабочим вариантом ее установки на контейнере в районе или непосредственно, например,  на причале.

(Рис.2, метеомачта, без масштаба).

Техника явится измерительной основой программного комплекса передачи, отображения и запоминания полученных данных. Две основные программы, которые будут использоваться, это Campbell Scientific LoggerNet и VistaDataVision. CRBasic является частью Loggernet-a и работает с даталоггером,  выполняя измерения и контролируя все части интеграции: в том числе комутаторы Westermo (Ethernet, RS232) и Finder (RS232). Их основная задача - осуществлять постоянные измерения или переключения на удаленное управление прибора Нортек. LoggerNet осуществляет связь и запрашивает(получает) данные.

Поскольку там где есть ~ 220 В и 4G, связь с оборудованием будет постоянной. Что касается удаленного месторазмещения, питание оборудования осуществляется от аккумулятора и, чтобы сохранить энергию, CR6 контролирует подачу питания для передачи данных и, по необходимости ручного контроля, из офиса, позволяет прямую связь с комплектующими и Signature (AWAC-ом) – прибором(ами) Нортек.

Отправлять данные через спутник на облако возможно по требованию пользователя. Конечно учитывая, прежде всего, сохранение энергии как приоритетную задачу для автономных измерений.

Для визуализации данных  облако содержит ПО VIstaDataVision. Каждых 60 секунд VDV записывает новые данные в MySQL БД (при наличии).

Доступ к измерениям будет возможен по ссылке  http://data.datarecords.ru/vdv/. Каждый из экспертов и назначенного Заказчиком персонала,  получит имя пользователя и пароль, имея возможность контролировать и наблюдать измерения из любой точки мира.

Параметры измерений, распределение и потоки данных до Заказчика. Пример работы программы по отображению данных на фактических материалах измерений метеопараметров и приборами Signature и AWAC (Нортек).

(Рис. 3-6) иллюстрации к вышеперечисленному.  

Важная ремарка: выполнение технического предложения состоит в последовательном изготовлении, тестировании (blue-tag test, Москва), тестовом применении обеих комплектов сразу на работу в реал-тайме или отдельными компонентами под задачи Заказчика.

Совместная разработка компаний НПО "ДЭКО", DataRecords (https://datarecords.ru), S9 (http://soundnine.com), Campbell Scientific (https://www.campbellsci.com/) и Evologics (https://evologics.de/)   

ОБращаем внимание, что НПО "ДЭКО" подготовит и решение по персоналу для работы на постоянной основе, вахтовым методом, если требуется, или в сочетании требуемых форматов работы на объекте или объектах.  

Просим обращаться по всем вопросам. Координаты на сайте нашей компании.