Итоги 2012 года и Поздравления c Новым 2013 годом

01.01.13

Краткие годовые  итоги заключаются в том, что НПО ДЭКО уверенно заканчивает 2012.
Нам приятно сообщить, что мы продолжили поддержку ионосферных станций на Сахалине и организовали международную рабочую встречу по  предвестникам землетрясений вместе с ОАО РКС.  Продолжил свою океанскую одиссею экспериментальный буй, выпущенный 01 марта 2011 г. у Северных Курил совместными усилиями СахНИРО (www.sakhniro.ru), ИМГиГ (www.imgg.ru) и НПО ДЭКО с борта НИС Профессор Пробатов.  Сейчас он находится в северо-восточной части  Тихого океана и представляет собой несомненный интерес для исследований поверхностных течений. 
Напомним, что буй находится в свободном дрейфе, начиная  со времени землетрясения Тохоку и аварии на Фукусиме.  Мы решили посмотреть его траекторию полностью - до окончания срока службы батарей. Эта работа проводится вместе с компанией ЭС-ПАС, представителем CLS в РФ.  Специалистами компании ЭКС (www.ecs.sakhalin.ru) получена первая непрерывная годовая серия наблюдений уровня подземных вод в  гидрогеологических скважинах c августа 2011 года по август 2012 года. Мы с нетерпением ждем первой публикации результатов. Компании НПО ДЭКО и Трансфрахт выполнили впервые пробоотбор углеводородов С2-С20 паропроницаемыми модулями Гор (c) в составе геолого-разведочных работ (ГРР) на лицензионном участке Роснефти - Астрахановское море - Некрасовский в Сахалинском заливе Охотского моря. Мы продолжили усилия в работе по станциям цунами в северо-западной части Тихого океана. Приняли участие в специализированной выставке Океан-2 (www.theocean.ru). В плане повседневной работы и практики мы столкнулись с разными проволочками, угрозами и проверками со стороны бюрократии  и чиновничества. В этой области - правовой практики и взаимодействия с контролерами мы констатируем несомненное ухудшение ситуации для ведения бизнеса.  Но пока нам удается сохранить и развивать свой бизнес без стандартных препятствий любого предприятия России. Желаем и всем другим не сдаваться, не платить сомнительную дань и продолжать успешно свой бизнес.        

Уважаемые Друзья и Коллеги! Примите искренние поздравления с Новогодними Праздниками!
Новый Год – это всегда повод заглянуть в будущее, строить яркие, смелые и обоснованные планы. Желаю, чтобы в будущем году все Ваши мечты сбылись, планы реализовались, а 2013-й год стал для Вас годом прибыльных событий. Всем практикам и бизнесменам желаю как можно меньше российских безумных бюрократических согласований, свободы творчества, нового просторного жилья и офисов, крепкого семейного счастья, терпения, настойчивости, здоровья и добра! 

И не забывайте - с более подробной информацией об НПО ДЭКО можно ознакомиться на нашем сайте: www.decoltd.ru.

Искренне Ваш, 
Генеральный Директор НПО ДЭКО 
Геннадий Кантаков